Боли в районе крестца, беременность 27 недель.
Добрый день, берёменность 27 недель, начали болеть кости в районе крестца ближе к правой стороне, на картинке отметила в каком районе болит. Это защемление нерва? С этим что-то надо делать? Болит 3-4 дня, были судороги в икре, 1 раз сильная, вторая слабая, после приема магния стало лучше. На приеме у гинеколога была вчера, сказала прибавка в весе больше чем нужно, сейчас 62,5, две недели назад около 59 было, начало беременности 54 кг. Бандаж ношу, растёгиваю когда сижу. Несколько раз мониторили шейку, держится в районе 30, церквиометрию 3 раза делали, сказали хорошо выглядит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вероятно, - невралгия.
Можно местно наносить любую мазь с НПВС.
При патологической прибавке рекомендуется собрать суточный анализ мочи на протеинурию
С этими жалобами можно брать больничный? Гинеколог по поводу прибавки, сказала последить за питанием, следующий прием у меня 24 октября.
И ещё вопрос нужно ли пить кальцемин, купила из-за судорог, но ещё не принимала. При магнии получше стало.
Да, нужно до 34 недели.
Больничный вряд ли дадут. Но если тяжело шевелиться (на столько сильные боли), то да. Но, обычно, диагностикой и лечением данного состояния занимается невролог
Я поняла, спасибо. Кальцемин сколько таблеток принимать?, я купила обычный.
По 500 мг 2 р в день
По последним всем анализам мочи, все хорошо.
Елена, здравствуйте, болеть сильнее стало, при неудачных поворотах резкая боль бывает, дали больничный, иногда немеет нога, можно ли лежать на аппликаторе Кузнецова?
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте! Очень вероятно, что это защемление. Вам нужно обратиться к неврологу. На данный момент , можете нанести гель долгит (ибупрофен разрешен во время беременности) на участок боли.
С этими жалобами можно брать больничный?
Конечно можно, если на работе у Вас есть активная физическая нагрузка, а Вы ограничены в движение.
здравствуйте, болеть сильнее стало, при неудачных поворотах резкая боль бывает, дали больничный, иногда немеет нога, можно ли лежать на аппликаторе Кузнецова?
Здравствуйте! Можно. Нужно так же обратиться к неврологу для назначения физиопроцедур.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо принимать магне В6 2 т 3р/сут-10 дней, кальций , например кальцемин адванс 1 т 2 р/сут-10 дней, местно можно использовать гель Долгит
Я купила кальцемин обычный, сколько таблеток принимать?
Также по 1т 2 р/сутки
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли связаны с расхождением костей таза, ростом плода, увеличения нагрузки на таз, позвоночный столб.
Носите бандаж, это разгрузит давление на позвоночник и таз.
Лфк для беременных
здравствуйте, болеть сильнее стало, при неудачных поворотах резкая боль бывает, дали больничный, иногда немеет нога, можно ли лежать на аппликаторе Кузнецова? Бандаж ношу
Принятый ответ
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, можно наносить мазь вольтарен