Головокружение 29 недель

Беременность 29 недель. Не так давно, буквально дня 4 назад стала замечать, что после того как полежу на правом боку и сменю положение начинает кружится голова. Тошноты, боли, мошек перед глазами нет. Давление в норме 112-75. Кратковременное головокружение и все, буквально секунд 30-40. Если на левом боку/спине лежу, то такого нет. За весь день подобных случаев головокружения не наблюдается, только в состоянии лежа на правом боку. Малышка по активности не изменилась. Все анализы в норме. Не понимаю с чем это может быть связано.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно определить уровень гемоглобина и ферритина. Возможно, что есть анемия

Елена Борисовна, сдавала анализы на прошлой неделе, врач сказала, что все показатели в норме

Тогда нужна консультация невролога

Елена Борисовна, а могло ли такое состояние проявится после сильного стресса (потеря родственника)?

Да, конечно, могло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно так проявляет себя шейный остеохондроз (есть пережатие в шейном отделе и оно именно в положении на левом боку обостряется).

Екатерина Сергеевна, но у меня на левом боку все отлично. Проблема только лежа на правом боку

Это объяснимо степенью пережатия сосудов в момент , когда Вы лежите.

Екатерина Сергеевна, это вообще опасно для малышки? Что с этим делать?

Нужно посетить невролога, он назначит узи вен шейного отдела . И далее физио-процедуры и массаж воротниковой зоны (разрешено во время беременности) . Для плода опасности нет, только для Вас . Пока старайтесь лежать на левом боку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая связь с определённым положения тела, возможно, пережимаются сосуды. Сможете пройти консультацию сосудистого хирурга, невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, с большей вероятностью сосудистое влияние, с ростом матки происходит сдавление близлежащих органов также и систем