Костный возраст у ребенка на 3 года, по факту ребенку 9лет
Может ли ребенку из-за отставания костного возраста тяжело писать? И какая группа здоровья должна быть для занятий физкультурой?
Здравствуйте.
Если гипотиреоз не компенсирован, может быть мышечная слабость. св.Т4 какой сейчас?
Группа здоровья подготовительная, без сдачи нормативов.
Здравствуйте! Т4 св. 8.19
Нижняя граница референса какая?
Такой информации у меня нет.
Нужно знать нормы лаборатории, в которой делали, они могут отличаться.
Подскажите, пожалуйста, а на что влияет отставание костного возраста от паспортного на 6лет ?
Принятый ответ
На конечный рост ребёнка. Но если будет получать гормон роста, то будет расти.
Дозу тироксина отрегулировать по уровню св.Т4, вероятно нужна больше дозировка.
Добрый день
Компенсирован ли гипотиреоз?
Если он вторичный,то опираемся на Т4 свободный.Какой он у вас?
Группа подготовительная.
Легкие физ нагрузки без соревнований и норм
Здравствуйте! Принимает левотироксин натрия 50мкг, Т4 своб. 8.19.
Норма Т4 свободного от 9.0
Поэтому доза тироксина мала
Пейте 62.5
Через месяц контроль ТТГ,Т4 свободного
Подскажите, пожалуйста, а на что влияет отставание костного возраста?
Принятый ответ
Низкорослость.