Ребенок проглотил кусок заламинированного картона

Ребенок (2,8) отгрыз и проглотил кусочек заламинированного картона с игрушки. Проглотив плакал, - видимо, царапнул горло. Более ничего не беспокоило. Аппетит нормальный. Активность как обычно. На боли не жалуется. Дважды был стул, но проглоченной "пластинки" я не обнаружила. Стоит ли беспокоится? Какие симптомы могут послужить обращению за срочной помощью?

Принятый ответ

Добрый день. Подождите и понаблюдайте несколько дней. Скорее всего, инородное тело выйдет самостоятельно, просто не всегда удается его отследить, даже если все время отслеживать частоту и характер стула. Если нет кровяных выделений, слизи в стуле, резкой задержки стула, болей в животе, тошноты или рвоты - то можно не беспокоиться.