Консультация акушера /

Гематома и кровотечение — вопрос №251306

Доброго времени суток! В 12 недель делала скрининг. Все в пределах нормы. Смотрела врач и трансабдоминально и трансвагинально. После осмотра сильно болел живот. Через день началась коричневая мазня. Выписали транексам на три дня и дюфастон до 20 недели. Через пять дней кровомазанье вернулось. Снова транексам уже на 5 дней. Таблетки пропила и сходила на УЗИ. Нашли отслойку небольшую и гематому 42 мм длиной 4 мм толщиной. Акушер настаивает на госпитализации, но я отказалась. Я так понимаю, что кровотечение снова вернётся? Нужно ли будет снова принимать транексам?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае надо принимать Транексам 3 раза в день с контролем УЗИ каждые 2 недели до полного рассасывания гематомы. Также необходим Утрожестан вагинально 2 раза в день.
Клиент
Добрый день! Транексам нужно принимать до момента пока пройдёт гематома ? Что-то я запуталась :-(. В инструкции вроде до семи дней написано.
Спасибо!