Консультация онколога /

Рак шейки матки — вопрос №2513164

здравствуйте. У меня рак шейки матки стадия 2б, будет лучевая 5 дней в неделю и цитопластин(кажется) раз в неделю. У меня возьмут клетки для заморозки до химии, плюс сделают эмбрионы с материалом мужа. Еще мне предлагают транспозицию.

у меня следующий вопрос: есть ли шанс хотя бы 1 % что моя репродуктивная система восстановится ? Я поеду в санаторий буду делать все возможное для восстановления? Мне предлагают транспозицию яичников но тогда их отрежут от фолиевых труб и это уже 100000% что на естественный процесс
через год,два, пять шансов нет. Подскажите есть ли хоть 1% при таком лечении лучевая +химия что моя репродуктивная система восстановится ? И я смогу забеременеть или хотя бы сделать эко, что бы я выносила своего ребенка а не сур мама ?
мне 32 не рожала , оборотов и беременностей не было. Все анализы сейчас прикреплю. Опухоль у меня железистая не операбельная

Возраст: 32

Хронические болезни: Отсутствуют

Онколог
Здравствуйте

Обычно репродуктивная функция после химиолучевой терапии в естественном виде не восстанавливается. Но в любом случае вопрос сложный, его должен решать онкогинеколог и репродуктолог. Вы можете обратиться с этим вопросом к Лавринович О.Е. (нии онкологии им н.н. петрова). В её отделении занимаются вопросом репродукции у онкопациентов.
Принятый ответ
Клиент
А что значит в естественном виде ?

Клиент
А еще я не понимаю почему после лечения мне нельзя сделать ЭКО?
Клиент
Или можно удалить шейку и опухолью ?
Онколог
После лечения органы изменяются, в них возникают постлучевые изменения.

Возможности операции оценивает хирург онкогинеколог. Сохранные операции возможно у ограниченного количества женщин на ранних стадиях и только в специализированных Центрах.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
шанс есть, но он крайне маленький
Восстановление после проведенного лечения половая сфера гормонально не выдержит скорее всего.
Принятый ответ
Клиент
А можно удалить шейку с опухолью ? Чтобы не делать химию
Онколог, Терапевт, Маммолог
при такой стадии -нет
показана полная операция для лучшего прогноза.или ХЛТ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После проведения химиолучевой терапии репродуктивная функция не восстанавливается. По поводу операции ее обьем определяет оперирующий хирург. Данный вопрос нужно обсуждать с онкологами-репродуктологами.