Красное пятно на щеке
Сегодня увидела что на щеке появилось ярко красное пятно ,потрогала его рукой там как будто кровь в этом пузырике , очень переживаю что это может быть такое ,не беспокоит никак , не чувствую его вообще .
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже что вы прикусили слизистую щеки зубами.
Спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте . На фото Травма слизистой
Это может быть результатом незначительной травмы — например, прикуса щеки, грубой пищи или использования зубной щетки. Такая травма может привести к образованию небольшого кровоизлияния под слизистой (гематомы или кровяного пузырька).
В течении нескольких дней пятно исчезнет самостоятельно.
Спасибо Вам большое !
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это травмированная слизистая. Рекомендую Солкосерил дентал - именно дентальная адгезивная паста- хорошее регенеративное действие оказывает. Препарат применяют для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности в стоматологии, имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др. Нанести на чистый палец полоску геля и втереть в ранку. Также можно наносить Винилин - обладает антисептическим действием, способствует очищению ран, регенерации тканей и эпителизации. Создаёт защитную плёнку на раневой поверхности, и она меньше травмируется и быстрее заживает. Наносить можно ватной палочкой либо пальцем.
Регенерация слизистой ротовой полости очень высокая, пройдёт достаточно быстро. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо Вам большое ,а то я навыдумывала уже всего себе ,очень переживала ,славу богу ничего страшного нет .
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки гематомы на фоне укуса.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Местно наносите метрогил дента.