О инвалидности

С какой болезнью дают инвалидность? Есть какие-то пропуски, рекомендации по установке кардиостимулятора, жду очередь. Спасибо

Здравствуйте!
Если Вам рекомендуют имплантацию ЭКС, это вовсе не означает "автоматического" освидетельствования на группу инвалидности.
Более того, бывают ситуации, что после имплантации ЭКС, снижается или даже снимается уже имеющаяся группа.

Поэтому все, что касается освидетельствования на группу, решается строго индивидуально.

Принятый ответ

Добрый день
Основные показания для установления группы инвалидности в кардиологии , это перенесённый инфаркт миокарда , а также другие кардиологические заболевания , в том числе и нарушения ритма и проводимости , в результате которых сформировалась хроническая сердечная недостаточность.
Беспокоит ли Вас одышка ?
Бывают ли отеки нижних конечностей ?
Кроме того, очень важное значение имеют результаты объективных методов исследования, это эхо - кардиография (узи сердца ) и суточный монитор ЭКГ .
Если Вам показана имплантация ЭКС , То после установки ЭКС с результатом выписного эпикриза Вам необходимо обратиться к кардиологу по месту жительства
Для решения вопроса об оформлении группы инвалидности
Также , большое значение имеет наличие сопутствующих заболеваний, осложнений этих заболеваний
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Не умею приложить Холтер, мне ,86

Есть 2 Эхо Кг и два Хо́лтера!

Простите, Юлия!

Это в 23 и 24 годах, 10 апреля будет за этот год