Консультация гастроэнтеролога /

Добрый день. Горечь возникает через несколько часов после приема кларитромицин а. Пью третий день по две таблетки 2 раза в день — вопрос №2513279

Лечу хилеобактер. Установлен при сдаче анализа (кал). После приема , через несколько часов появляется горечь. Пью 3 день по два раза в день по 2 таблетки. С каждым днём горечь держится по времени ещё дольше, чем днём ранее. Сегодня держится с утра. Принимаю таблетки в 8 утра и в 6 вечера после еды. Эрозий и язв нет. Поставили диагноз гастрооуденит. Воспаление слизистой оболочки. Гастроэнтеролог сказала к ней прийти если начнется аллергия. Лечение назначено от 10 до 14 дней.все лекарства по схеме лечения амоксициллин, де-нол тоже по две таблетки 2 раза в день. Амоксициллин и де-нол до еды, робепрозол 1 таблетка до еды. Вопрос возможна ли такая реакция организма на антибиотики. Является ли назначенная дозировка нормой.

Возраст: 59

Хронические болезни: Пиелонефрит, гипертония, гипотоз, ревматоидный артрит, холецистит, панкреотит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, кларитромицин получается 500 мг 2 раза в сутки, или больше?
Такая реакция часто на кларитромицин отмечается, рекомендовано добавить Фосфалюгель 3 раза в день на период лечения