Анализы и витамин В12

Здравствуйте,понижен витамин б12,подскажите пожалуйста следует ли его при таком показателе повышать,может ли такой показатель негативно влиять на организм? если нужно повышать ,то в какой дозировке? уколами и таблетками? Если не затруднит,посмотрите пожалуйста еще анализы,все ли там в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение не критичное, необходимо наладить поступление витамина с пищей - печень, сыры, нежирные сорта мяса, рыбы, морепродукты, сметана, творог. Через месяц пересдать анализ (вит В12). Если будет сохраняться сниженный уровень - проверить желудок:
-ФЭГДС,
-колоноскопия,
-узи органов брюшной полости,
-копрограмма,
-кал на паразитов.
Остальные показатели в норме, нет поводов для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана, благодарю вас

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
что Вас беспокоит?
Да, Вит В 12 нужно повышать, его низкий уровень негативно скажется на работе нервной системы. Можно принимать комплексный витамины группы В , например, нейробион по 1 т 3 р в день до 1 мес.
У Вас есть проблемы с жкт?
Вы вегетарианец?
Остальные анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, здравствуйте.жкт на данный момент проблем нет,желчный удален,питаюсь нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, витамин В12 ниже нормы. Необходимо в рацион включить больше продуктов животного происхождения (мясо, печень), пропейте витамины группы В, например, нейробион по 1 таб 2 раза в день-30 дней. Сдайте анализ кала на яйца глист (часто витамин В12 снижается при глистных инвазиях).
Остальные анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно пропить курсом препарат Анкерманн по 1 таб в сутки -1 месяц, далее переслать анализ
Диета: говядину, печень,шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Скажите, жалобы есть? Проблемы с желудком?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Анализы у Вас приличные. Можно восполнять таблетками. Уколы не нужны. Есть витамин В12 отдельно , есть с В6 и фолиевой кислотой. Нужно принимать по 1 т /1 раз в сутки во время или сразу после еды. Контроль показателя через месяц. Рекомендую принимать совместно с фолиевой кислотой. Обследовали ли Вы желудок?