Какой то шарик у кошки в анусе
Что это такое и как это лечить , у кошки (полгода) вылез какой то белый шарик прямо в анусе . Я его вижу даже когда она ходит, начала много пукать .
Добрый вечер, Кристина
Белый шарик, который вы наблюдаете у вашей кошки в анусе, может быть признаком различных состояний, включая:
Заполненные или воспаленные анальные железы могут образовывать опухоли, которые иногда видны снаружи.
Полипы или опухоли.
Геморрой-возможно воспаление или отек области, что может быть связано с запором или другими проблемами.
У увеличенной продукции газов (пукания) может быть несколько причин, включая изменения в рационе, заболевания кишечника или паразиты.
Лечение зависит от точной причины. Лучше всего обратиться к ветеринару для осмотра. Врач сможет провести необходимые анализы и осмотр, чтобы установить диагноз и назначить соответствующее лечение, которое может включать медикаменты или изменение диеты.