Киста на веке
Добрый день подскажите пожалуйста обнаружили у ребенка 10 лет кисту внутри нижнего века . Сейчас назначили капли дексаметазон 7 дней. Сказали если не пройдет я так поняла , что только хирургический путь. А я очень боюсь так как читала что очень много рецедивов. Как быть? Фото прилагаю.Интересно мнение специалистов
Здравствуйте.
Начали уже лечение?
Когда появилась киста?
Когда появилась не знаем , заметили пару недель назад. Капаем каплями тобрадексом
Тобрадексом
Уточните пожалуйста сколько раз в день и сколько дней уже капаете тобрадекс?
Киста может рассосаться при лечении противовоспалительными препаратами.
Но может и не поддаться консервативному лечению, в этом случае показано удаление хирургическим путём.
3 раза в день по 1 капле 10 дней капаем
В тобрадексе (Антибиотик +гормон) концентрация дексаметазона меньше, чем просто в дексаметазоне.
Антибиотик не нужен, это не бактериальная инфекция.
Для рассасывания кист рекомендуется такая противовоспалительная терапия: дексаметазон или флоас моно (предпочтительнее в вашем случае, т к уже прокапали тобрадекс, где есть дексаметазон) по убывающей схеме по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней.
Все это время броксинак по 1 кап 2 раза в день
Может есть аналог броксинака у нас в Беларуссии таких нет(
И можно из ребенку?
Бромфенак или окофенак аналоги броксинака
Принятый ответ
Данное лечение по показаниям допускается у детей
Здравствуйте вы уже прокапали капли?
Капаем вторую неделю уже
Тобрадексом
А почему не чистый дексаметазон? Теперь я бы рекомендовал использовать флоас моно по 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание и смотрим динамику
А так же нпвс: неванак или броксинак 1 кап 2 р в день
Ему 10 лет такие капли можно капать?
Принятый ответ
Можно