Повышенный гемоглобин при беременности
Дд. Беременность 21 неделя. Была в стационаре был тонус. По анализам гемоглобин был142 потом пересдала через 2 недели повысился до 152, но в стационаре сказали что все нормально. В жк сказали что высокий. Я совсем запуталась, очень стала переживать. Так же сказали сегодня на приеме что понижен билирубин общий 6.01это тоже не очень хорошо. Кровь сдавала не натощак. Подскажите из за чего могут быть такие анализы, и опасно ли это? Толком мне никто ничего не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности Такие показатели являются нормой у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, просто меня напугали что гемоглобин обычно понижается во 2 триместре , а тут повысился.
Иногда бывает наоборот, всё в порядке
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста еще нашла билирубин прямой 1.52 это тоже низкий?
Это норма
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое, успокоили)
Екатерина Александровна,добрый вечер. Подскажите пожалуйста , от чего могут быть простреливающие боли в правом боку , начались вчера вечером, сегодня уже не так явны но немного есть и то были не весь день . Еще потягивает поясницу ближе к ягодицам? Очень переживаю!!!!
Это связано с ростом матки, она растёт и тянет свои связки
Екатерина Александровна, а в поясницу тоже может отдавать при росте матки? В интернете начиталась ужасов . Иногда побаливает и низ живота. Выпила ношпу.
Да может, можно принимать но-шпу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит переживать у вас нормальные показатели, при малом потреблении жидкости концентрация крови повышается, становится гуще и может повлиять на результат.
Марьям Ашалавовна, просто меня напугали что обычно гемоглобин понижается , а тут повысился. Хотя принимаю кардиомагнил . Еще и билирубин сказали что не такой.
Не стоит переживать, билирубин в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальные показатели, возможно мало употребляете жидкости, пейте больше простой воды без газа 1,5-2 л
Елизавета Владимировна, просто меня напугали что гемоглобин обычно понижается, во втором триместре а тут повысился, хотя принимаю кардиомагнил . Еще и билирубин сказали не такой какой надо.
Все в порядке, для здоровья это не опасно, не переживайте
Елизавета Владимировна, подскажите вот показатель еще билирубин как я ранее писала 6 это общий , а прямой 1.54 это тоже же низкий?
Диагностическое значение имеет повышение билирубина, у вас все нормально
Елизавета Владимировна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста , от чего могут быть простреливающие боли в правом боку , начались вчера вечером, сегодня уже не так явны но немного есть и то были не весь день . Еще потягивает поясницу ближе к ягодицам? Очень переживаю!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель гемоглобина оценивается как норма, завышение показателя эритроцитов, гемоглобина может быть при малом потреблении воды.
Шушаник Юраевна, тоесть гемоглобин 152 это в пределах нормы во втором триместре? Я Вас правильно поняла?
Не норма только снижение гемоглобина до цифр анемии.