Консультация гинеколога /

Почему не приходят месячные по Бесирулина — вопрос №2513673

В длинном протоколе ЭКО,с 21 дня назально принимаю Бесирулин по 1 пшыку 2 раза в день. Сейчас 27 день цикла,месячные не приходят.Но мне сказали появиться на 3-4 день менструального цикла.Что делать?Насколько долго они задержаться?Мне сказали брызгать даже когда месячные начнутся.

Возраст: 29

Хронические болезни: Да. Хронический гастрит.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Бусерелин блокирует выработку эстрогенов и соответственно эндометрия медленнее растёт, на фоне его приёма менструации могут задержаться или вообще отсутствовать пока принимаете препарат. Лучше проконсультироваться со своим репродуктологом и выполнить узи, чтобы определить толщину эндометрия, тогда будет понятно как скоро наступят менструации
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата такое может быть, задержки могут быть длительные, нужно пройти УЗИ для оценки эндометрия
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, просто мне репродуктолог сказал прийти во время месячных на 3-4 день цикла она посмотрит и дальше назначит стимуляцию. Но как мне прийти, если месячных неизвестно когда ждать.
Гинеколог
Пока вам нужно ждать менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Около 2х недель может быть задержка.
Это вариант нормы.