Хгч на малом сроке

Добрый день. В пятницу сделала тест, показал две полоски. В тот же день сходила на Узи, по Узи ставят примерный срок 4-5 недель. Плодное яйцо в матке, эмбриона видно не было, сказали прийти через две недели. В понедельник 7.10 сдала ХГЧ - было 3129 Пересдала сегодня 9.10 - 4036. Читала, что должен удваиваться. Или это до какой-то недели?

32 года

Добрый вечер! Может уже не удваиваться , при обнаружении плодного яйца в матке за беременностью наблюдаем только по УЗИ. Вам верно сказали, контроль через 10-14 дней. Если будут жалобы (боли, кровянистые выделения), делайте УЗИ внепланово

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое. То есть то, что растёт хорошо? Или в целом, если плодное яйцо в матке, то хгч уже не так информативно? Мне на приём к врачу после Узи только. Пока пью толькоф фолиевую кислоту.
Жалоб нет в принципе, немного низ живота тянуло, но прошло

ХГЧ растет = беременность развивается, по УЗИ плодной яйцо в матке = маточная беременность, это самое главное для нас . Дальше смотрим за беременностью только по УЗИ - оцениваем рост плодного яйца в динамике и ждем эмбриончик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое ??пойду 18 как запланировано. Очень надеюсь и верю, что все хорошо будет ?

Принятый ответ

Удачи вам!

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Я думала оно информативно до конца беременности.
Тогда буду ждать Узи

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо ?

Ольга, здравствуйте

Со временем темпы прироста ХГЧ замедляются. При подтверждении беременности по УЗИ ХГЧ можно уже не сдавать, дальше достаточно контроля только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое. Просто всегда думала, что он важен до конца беременности. Теперь окончательно успокоилась)

Принятый ответ

Нет, он быстро растет поначалу, затем прирост замедляется. Не переживайте, повторите УЗИ

Принятый ответ

Доьрый день. Прирост хороший,делаем контроль УЗИ через 10 дней обязательно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сиара Хамидбиевна, спасибо большое. Да, у меня уже запись на 18 число на Узи

Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Эмбрион появится в 6-7 недель и сердцебиение тоже. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое. Даже настроение поднялось

Принятый ответ

Пожалуйста)