Трихомониаз?

Здравствуйте,на данный момент беременна. Сдавала мазки и все анализы. И вот такой «сюрприз». Прикреплю все результаты анализов. Я просто не могу понять откуда это взялось…

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько недель беременности?

Елизавета Владимировна, 6-7 от месячных

Лечение можно проводить только со второго триместра допустим прием метронидазола 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.но я бы рекомендовала еще раз пересдать анализ, если вы уверены в половом партнере, так как трихомониаз передает я только половым путем

Елизавета Владимировна, может ли быть ошибочный анализ? В партнёре уверена на 100%,да и такой же анализ сдавала несколько месяцев назад перед планированием беременности и всё было нормально

Да, может быть ошибочным, лучше пересдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок беременности?

Екатерина Александровна, 6-7 от месячных

Вы делали УЗИ? Маточная беременность подтверждена?

Екатерина Александровна, только в пятницу узи.

После подтверждения маточной беременности по УЗИ лечение будет проводиться вам и вашему партнёру после 12 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трихомонада передается только половым путем.
На данном сроке пролечитесь св. Макмирор Комплекс 8 дней, после 12ти недель Метронидазолом перорально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Трихомониаз относится к инфекциям, передающимся половым путем.
Лечение у беременных обычно проводят со второго триместра, обычно рекомендуют метронидазол 2 грамма внутрь однократно.
Лечат обоих половых партнеров.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение пройти должны с 12 недель беременности и вашему мужу тоже, до этого половой покой и за время лечения половой покой, также можно пересдать ещё раз в другой лаборатории