Обнаружили антитела гепатит с
Здравствуйте, 30 сентября сдавала анализ на гепатит с , итог такой: anti hcv антитела ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, подтверждающий core ns3 ns4 ns5 все отрицательные, вчера пересдала анализ - результат аналогичный. Не понимаю, что это значит? Почему пишет положительный, а проверочный отрицательный и так два раза?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста сами анализы к вопросу.
Здравствуйте! По анализам я вижу у вас антитела к гепатиту С. Рекомендую сдать кровь на ПЦР гепатит С. В случае положительного результата показано лечение.
В случае отрицательного - контроль пцр через 6 месяцев.
Почему тогда оба подтверждающих отрицательные?
Принятый ответ
Возможно сомнительное количество антител и тест система дает ложноположительный результат. В любом случае я рекомендую контроль ПЦР