Сатурация во сне при пневмонии
Ребенок болеет 6 дней, второй день пьем антибиотики, вчера на рентгене выявили не тяжелую правостороннюю пневмонию S7 . Отправили домой. Сатурация вчера в больнице была 97. Сегодня днем от 97-94 . Сейчас ребенок спит, хрипов в легких нет, но сатурацию меряем и показывает 90-91-92 . Может быть пульсоксиметр не подходит по размеру? У нас обычный взрослый , ребенку два года пальчики не очень большие. Самочувствие днем хорошее, температуры нет, надо ли переживать из за этих показателей ?
Здравствуйте! Если мастурбация ниже 95% это признак Дыхательной недостаточности, нужно очно показаться доктору