Раннее половое созревание
Здравствуйте, дочке 6 лет, рост 118см, вес 22 кг. С 4 лет стоит на учете с диагнозом атопическая астма. Дышали пульмикортом, принимали монтелукаст. Сейчас появился сильный запах пота, черные точки на носу и волоски на лобке. Подскажите, пожалуйста какие анализы нам сдать?
Нет
41 год
Здравствуйте.
Рост у девочки в норме. Поэтому вряд ли это раннее половое созревание.
Волоски светлые и тонкие или темные и жесткие?
Наталия Владимировна, волоски темные и жесткие, еще кожа на стопах и ладошках стала грубой с омозолелостями
нужно сделать рентген кисти руки для определения костного возраста.
Сделать УЗИ малого таза и надпочечников.
Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, кортизол, 17-ОН прогестерон.
Наталия Владимировна, спасибо