Расшифровка мазка

Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования. Мне 22 года-девственница. Появилась трещина на лобке, зуд. Начала мазать депантенолом- не помогло, потом доктор выписала целестодерм-Б- помогло временно. Далее гинеколог взяла мазок вульвы, результат: в мазке разнозненные и в скоплениях безъядерные роговые чешуйки. Что это означает.

Нет
22 года

Здравствуйте
Можете прикрепить анализы?
Как давно трещина?
Есть ли изменения на вульве? Цвет может изменился, более светлые есть участки?

Кристина Викторовна, трещина примерно появилась в апреле. На данный момент я принимаю акнекутан

Что по поводу вульвы?

Кристина Викторовна, вульва покраснела, шелушится

Добрый день. Светлана! Безъядерные чешуйки – это клетки плоского эпителия, лишенные ядра. Такие клетки располагаются на коже в самом поверхностном слое в норме и постоянно отторгаются. .
Скорей всего, при исключение молочницы, у Вас контактный дерматит или аллергический. Об это говорит, то Вы среагировали на гормональную мазь. Просто её надо будет использовать скорей всего дольше. И надо разбираться на что. Может быть , что угодно -прокладки, нижнее бельё, порошок, презерватив. Надо проанализировать на что появилось.

Олег Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Приём акнекутана тоже может вызывать дерматит или способствовать...