Розовый наружный узел

Здравствуйте! На анусе заметила небольшой розовый узелок, немного выглядывающий на ружу, он мягкий. В течении дня наблюдается зуд. До его обнаружения были проблемы со стулом (очень крепкий) + периодически замечала кровь в кале. Неделю лечилась Натальсидом, кровоточивость вроде прошла, но обнаружила этот узелок. Что это может быть и как это лечить? Поначалу думала, что этот трещины анальнве кровоточат из-за твёрдого стула, но сейчас понимаю, что это мог и сам узел кровоточить.

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

Загрузила в прикреплённые

По данному фото узелок больше похож на анальный полип, возможно сторожевой бугорок на фоне анальной трещины.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и удаления полипа. Если это сторожевой бугорок, то планрования операции по иссечению анальной трещины.
Сейчас рекомендуется размягчить кал приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 14 дней.
На область ануса и заводить в анальный канал гель Релифипин 2 раза в день 28 дней.
Свечи Олестезин 2 раза в день 10 дней, затем Постеризан 2 раза в день 14 дней глубоко не вводить.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо.
Здоровья Вам

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
В данном случае можно предположить, что это сторожевой бугорок при хронической анальной трещине, возникшей на фоне плотного стула или это полип. Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу.
Сейчас же рекомендую свечи олестезин 1свеча 2 раза в день 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 14 дней.
Форлакс 1пакет 2 раза в день до 30 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.

Спасибо большое!