Помогите разобраться в анализе крови

Ребенку 1,6 года, неделю был насморк, без температуры. На днях сдали анализ крови, для профилактики, и вот пришёл результат

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Михайловна, добрый вечер, прикрепила анализ

Результаты анализов в норме . На референтные значения не смотрим, интервалы, характерные для взрослых . Уровень железа в норме . В общем анализе крови отмечается нейтропения и лимфоцитов , что характерно для детей до 5 лет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо большое, успокоили!

Не за что! Будьте здоровы ?

Принятый ответ

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц

По БАК показатель железо может меняться в течение дня

Хороший анализы не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое, успокоили

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция. Подключите в нос Трамицент спрей 3 раза в день 7 дней, быстрее пройдёт насморк.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в норме.

Принятый ответ

Добрый день, Наталья

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет; но есть признаки сгущения крови, в результате недостаточного питьевого режима. Норма жидкости 30-40 мл на кг веса ребёнка, желательно чистой воды.
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Железо зависит от питания, то есть накануне покушали продукты богатые железом он повысится; если не кушали , то будет Ниже