Повредила родинку

Повредила родинку, частично оторвалась от кожи. Была кровь.Родинка довольно обьемная, висячая. Обработала рану перекисью.Очень переживаю, чтобы не было ничего плохого.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Хорошо, что Вы обработали рану антисептиком.
В настоящее время нет доказательств того, что повреждение невуса приводит к озлокачествлению. Однако за родинками необходимо наблюдать у дерматолога (он проводит дерматоскопию, чтобы оценить состояние родинки).
Так что рекомендую плановый визит к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа.

Доброе утро, необходимо обратиться к дерматологу. Если родинка была частично повреждена, то необходимо ее полностью удалить.