Подскажите, судя по результатам, что с моей щитовидной железой

доброго времени суток! был приступ удушья и кома в горле, обратилась к терапевту, отправили на узи щитовидки, результаты узи: правая доля: 2,8*1,89*4,7=11,15; левая доля: 2,56*1,5*4,72=8,68; в общем 19,83; перешеик 0,5; щитовидка расположение обычное; контур ровный; структура однородная, заключение: диффузное изменение щитовидной железы. Сдала анализ на гормоны, получила результат только через полтора месяца (разве достоверны будут результаты после такого промежутка времени хранения крови в лаборатории?) результаты таковы: ТТГ-0,41 мк МЕ/мл; ат-ТПО-87,4 ед/мл; Т3-1,03 нмоль/л; Т4-85,5 нмоль/л; Тн свободный-19,5 пмоль/л. терапевт сказала анализы в норме!подскажите, пожалуйста, тогда что со мной и почему так доля правая увеличена и эти приступы это не нормально. . что делать? спасибо за ответы!

Здравствуйте. Приступы удушья не из-за щитовидной железы, увеличение незначительное. Есть повышение АТ к ТПО, что требует наблюдения. Можно принимать профилактические дозы йода и селена. Через 6 мес пересдайте ТТГ и Т4св и сделайте УЗИ в динамике