С каким плоскостопием не берут в армию

Подскажите пожалуйста с каким плоскостопием не годен в армию. Сделали снимок стоп с нагрузкой, прикрепляю документ.

Гастродуоденит Гастрит Плоскостопие 2-3 ст Искривление позвоночника, подтверждения нет.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите описание рентгеновского снимка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте!
Описание: На R-граммах стоп с нагрузкой в 2-х проекциях: костно-травматической и костно-деструктивной патологии не выявлено.
У гол отклонения 1 пальца: справа 7 гр., слева - 5 гр.
Угол между 1-2 плюсневыми костями : справа 10 гр, слева - 10 гр.
Угол продольного свода; справа - 155 гр, слева - 161 гр..
Высота продольного свода: справа - 1.7 см, слева - 1.65 см.
Заключение: R признаки поперечного плоскостопия 1 ст с обеих сторон, продольного плоскостопия справа 2 ст, слева 3 ст.

Доброе утро 3 степень продольного плоскостопия, относится к категории "В" не годен к военной службе по призыву.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
3 степень продольного плоскостопия хотя бы одной стопы относится к пункту "в" статьи 68 расписания болезней. По такому пункту выносится категория годности "В" - то есть Вы не годны к несению военной службы по призыву.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Учитывая тот факт, что речь идёт о призыве на службу по призыву, данная патология будет относиться к категории «В», т.е. не годен к несению службы по призыву.
Здоровья ⚕️