Субклинический гипотериоз и армия

Здравствуйте у меня субклинический гипотериоз, 2 месяца назад я ходил в больницу и проверил еще раз что он есть (до этого был в больнице в 21 году), и он подтвердился ТТГ 5.51, глюкоза 6.01, антитела к АТ >800, как вы думаете годен ли я в армию или нет, я видел что с таким диагнозом не берут в армию. Если вы знаете и располагаете такой информацией пожалуйста помогите мне

Гипотериоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Я занимаюсь защитой прав призывников в том числе. Могу сказать абсолютно точно что Вы полностью годны. Категорию в или д Вам никто не даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Александровна, почему ? В интернете много пишут о том что гипотериоз это не призывной диагноз

По ст 13 РБ. Поменьше читайте интернет. Спросите любого врача, вы полностью годны по этому заболеванию. Советую поискать другие, не призывные заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Александровна, ну объясните по конкретнее какие то нормы может быть есть, возможно какие то еще сопутсвующие факторы

Всё нормы прописаны в ст 13 РБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья Александровна, так а вы мне можете разъяснить эту статью 13?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент с таким диагнозом берут к сожалению. Вы годны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ульяна Леонидовна, почему? На всех сайтах и во всех статьях это не призывной диагноз

Так как у вас пока диагноз без лечения, и это может продлиться длительное время,

Принятый ответ

Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз на фоне аит не требует гормонально заместительной терапии, нужно через 2 месяца повторить ттг. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. С таким диагнозом берут в армию

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар Равилович, так а почему тогда любая статья в интернете говорит абсолютно иное, что с таким диагнозом не берут в армию ? Что у меня должно быть чтобы не взяли ?

Осложненный гипотиреоз с пожизненным приемом левотироксина, не как у вас субклинический гипотиреоз, все равно решает ввк

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар Равилович, ну вот я читал много статей и вообще много информации о данном заболевании и армии, прописано если ттг более 4,5-4,7 и имеется при этом субклнический гипотиреоз присваивается категория годности «в»

В любом случае решает вк

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар Равилович, да это я понимаю прекрасно, но если вы говорите что я годен следовательно вы располагаете какой то информацией и я хочу знать какой именно, так как я уже говорил множество статей, различных ответов на этот вопрос в интернете говорят что это не призывной диагноз, но тут все врачи сказали что я 1000% здоров как бык