Субклинический гипотериоз и армия
Здравствуйте у меня субклинический гипотериоз, 2 месяца назад я ходил в больницу и проверил еще раз что он есть (до этого был в больнице в 21 году), и он подтвердился ТТГ 5.51, глюкоза 6.01, антитела к АТ >800, как вы думаете годен ли я в армию или нет, я видел что с таким диагнозом не берут в армию. Если вы знаете и располагаете такой информацией пожалуйста помогите мне
Принятый ответ
Здравствуйте. Я занимаюсь защитой прав призывников в том числе. Могу сказать абсолютно точно что Вы полностью годны. Категорию в или д Вам никто не даст
Дарья Александровна, почему ? В интернете много пишут о том что гипотериоз это не призывной диагноз
По ст 13 РБ. Поменьше читайте интернет. Спросите любого врача, вы полностью годны по этому заболеванию. Советую поискать другие, не призывные заболевания.
Дарья Александровна, ну объясните по конкретнее какие то нормы может быть есть, возможно какие то еще сопутсвующие факторы
Всё нормы прописаны в ст 13 РБ.
Дарья Александровна, так а вы мне можете разъяснить эту статью 13?
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент с таким диагнозом берут к сожалению. Вы годны.
Ульяна Леонидовна, почему? На всех сайтах и во всех статьях это не призывной диагноз
Так как у вас пока диагноз без лечения, и это может продлиться длительное время,
Принятый ответ
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз на фоне аит не требует гормонально заместительной терапии, нужно через 2 месяца повторить ттг. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. С таким диагнозом берут в армию
Ленар Равилович, так а почему тогда любая статья в интернете говорит абсолютно иное, что с таким диагнозом не берут в армию ? Что у меня должно быть чтобы не взяли ?
Осложненный гипотиреоз с пожизненным приемом левотироксина, не как у вас субклинический гипотиреоз, все равно решает ввк
Ленар Равилович, ну вот я читал много статей и вообще много информации о данном заболевании и армии, прописано если ттг более 4,5-4,7 и имеется при этом субклнический гипотиреоз присваивается категория годности «в»
В любом случае решает вк
Ленар Равилович, да это я понимаю прекрасно, но если вы говорите что я годен следовательно вы располагаете какой то информацией и я хочу знать какой именно, так как я уже говорил множество статей, различных ответов на этот вопрос в интернете говорят что это не призывной диагноз, но тут все врачи сказали что я 1000% здоров как бык