Нарушение цикла и длительность менструации 11й день

Мне 45. Чтобы продлить женское здоровье, прописали Клайру. Произошло нарушение цикла, начался на 17 день после предыдущего, и длительность продолжается уже 11 день

Гастрит
45 лет

Здравствуйте, возможно данный препарат вам не подходит, для прекращения выделений можно начать принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. КОК не улучшают женское здоровье, только вызывают периодические кровотечения отмены ( менструации).

Принятый ответ

Здравствуйте,как долго принимаете Клайру? Принимаете без пропусков?

Здравствуйте, если вы недавно принимаете Клайру, то первые три месяца идёт период адаптации и такие выделения для него характерны, потом цикл нормализуется. Сейчас для остановки выделений рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сут-3-5 дней. Если же уже давно пьёте, то тогда препарат вам не подходит и нужно поменять, например, на Ярину