Консультация гастроэнтеролога /

Диарея и метеоризм — вопрос №2514832

Доброй ночи . Прошу помощи . К врачу очень тоже записалось , но хочется облегчить симптомы
5.10 немножко был дискомфорт в животе , сходила в ресторан и там поняла , что крутить начинает сильнее. 6.10 вообще в лежку в туалет бегала каждые 5 минут , был пенистый жидкий стул. Начала с вечера 6.10 принимать фуразалидон. 7.10 стало гораздо легче , стул даже немного закрепился. Принимать таблетки перестала .Ела овсянку на воде и рис. 8.10 тоже хорошо себя чувствовала , но были резкие позывы в туалет и тоже жидко .
Потом дома уже началось сильное газообразование и метеоризм. Утром 9.10 позавтракала двумя отварными яйцами и начался кошмар. Еле до то улета добежала. Из меня выходит просто вода. Купила прибиотик и начала пить его еще. Так же в течении дня сильный метеоризм. На ужин часа за 2 до сна поела вареную морковь с картошкой и кусок ржаного хлеба. Вот сейчас проснулась , резко скрутило живот и опять просто вода. После туалета есть небольшой дискомфорт в кишечнике , больше напоминающий синдром раздраженнного кишечника. Выпила опять фуразалидон. От диарее пила только иммодиум.эффекта не дал вообще. К врачу записалась. Самочувствие в целом удовлетворительное. Подскажите что это может быть ?а то страшно уже

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , в данном случае я могу предположить что это либо функциональная диарея ( не было ли стресса в последнее время ? ) , не принимали ли в последние дни антибиотики ? либо сибр(синдром избыточного бактериального роста ).

Согласно клиническим рекомендация при диареи не установлена генеза рекомендуется :
-энтерол 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней
-смекта по 1 пакетику 3 разв в день в течение 3 дней

Так же я бы порекомендовала для уменьшения боли и нормализации моторики :
-тримебутин по 200 мг 3 разв в сутки в течение месяца

Если на фоне терапии, в течение 3-5 дней легче не становится , то нужно будет пройти дообследование
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Попробую