У ребенка понос

Добрый день. У ребенка понос 5 день, лезут клыки нижние, кроме смеси ничего не ест (ненни с пребиотиками), но как поест в животе урчит сразу и понос. Какие лекарства давать, и чем кормить если от смеси понос.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Вы на этой смеси с рождения ?
Необходимо сдать копрограмму!
Сейчас можно на время прорезывания к смеси добавлять фермент лактазар , бэби док, колиф!
На десна наносим лидент бэби , холисал!

Марина Сергеевна, да, с рождения

Понос не от смеси !
Необходимо сдать анализы , скоре всего идет диарея на фоне дентации Зубов !
Сейчас на 3-5 дней добавить сорбент полисорб 1ч,л 2 раза в день !
При отсутствии стула более сеток сорбент убрать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Вы и ранее были на этой смеси?по сколько раз в сутки жидкий стул? Пенится? Перианальная область красная ?

Галина Сергеевна, да, с рождения, до 5 раз точно есть понос

Галина Сергеевна, не пенится, не красная. Просто светло коричневая, и жидкая

дополнительно водичку пьет малыш? еще уточните возраст

Галина Сергеевна, пьет, но мало, 1,3

Рекомендуется обязательно допаивать , хоть из шприца , хоть с ложечки. Лучше солевым раствором , например , адиарин регидрокомплекс, можно каждые 5-10 минут по чайной ложечке предлагать. Добавить смекту, полисорб или энтеросгель также дробно поить.
И наблюдайте пока. Чтобы мочилась и пила .

Принятый ответ

Добрый день.
Реакция на прорезывания зубов может быть разнообразна ( от насморка , до жидкого стула), для понимания уточните пожалуйста , Вы на этой смеси с рождения?

Елена Викторовна, да

Хорошо.
Значит большая вероятность , что это реакция на прорезывание зубов.
НО! в любом случае сдаем копрограмму.
В таком случае :
Местно на десна Холисал или Колгель 2-3 раза в день 4-5 дней
Прием пробиотиков ( Бак сет беби ) по 1 саше * 1 раз в день 14 дней
Энтеросгель по 1/2 ч.л. * 3 раза в день ( растворить 10-15 мл воды) за 1 час до или 2 часа после еды) до нормализации стула.

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Соблюдать питьевой режим обязательно 30-40 мл/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон, адиарин регидро).
-Энтеросгель или полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней
-Креон 10000 ЕД по 1/2 капсуле 3 раза в день во время еды 14 дней.
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 10 дней. Можно рисовую кашу безмолочную, кисель, сушки, галетное печенье, пюре картофельное на воде, нежирные бульоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней или Энтерозгель
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

Сдать короограмму и ОАК
‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача