Проверить анализы крови
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста общий анализ крови. Есть не стандартные значения. Небольшая температура 37.2 третий день. Насморк, болит горло, периодически не частый кашель. Принимаю витамины С и D И противовирусный препарат Ингаверин, для горло пью Гермион. Просьба проверить значения результатов крови
Принятый ответ
Добрый день, Олег. По представленному результату анализа критичных, значимых в гематологическом плане, отклонений не выявлено.
Единственное, на что можно обратить внимание, - это повышенная густота крови. Обязательно соблюдение питьевого режима, особенно сейчас, на фоне инфекционного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения в анализе совсем незначительные. Повышение эритроцитарного индекса, на верхней границе нормы гемоглобин, эритроциты, гематокрит являются признаками сгущения крови.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом, курение, если человек излишне потеет во время жары или принимает мочегонные препараты.
С целью коррекции рекомендую начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
По анализу признаков присоединения бактериальной инфекции нет, показано симптоматическое лечение. В лечебном плане все Ваши действия правильные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Повышение одного эритроцитарного индекса требует наблюдения в динамике, сдачи В12, В9 на исключения дефицита этих витаминов. Можно также сдать общую биохимию- оценить как работает печень.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма гемоглобина до 165 г/л для мужчин, гематокрита до 49%. Эти показатели у вас в норме.
Тромбоциты, лейкоциты в норме.
Небольшое снижение лимфоцитов в процентах связано с инфекцией. В абсолютном значении всё в норме.
Есть повышение объёма эритроцитов, что может быть при дефиците В12 или в9, а также при курении. В плановом порядке можно проверить уровень витаминов группы В.