Отек века после снятия ресниц
Добрый день. Вчера сняла ресницы ремувером, самостоятельно, появился отек на правом глазу на веке и неприятные ощущения. Никогда такого не было. С левым все нормально. Что можно сделать?
Доброе утро,пришлите фото глаз со вспышкой?
Ольга Владимировна, доброе утро. Загрузила
Принятый ответ
на фото воспаленный отечный край века ,в котором расположены железы.
Вероятно реакция на ремувер.
Можно прокапать дексаметазон 4р\сутки в течение 5 дней.
Должно пройти !
Здравствуйте. Во время зажмуривания есть болезненные ощущения? Чуть поближе есть возможность сфотографировать глаз?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Реберный край века отечный. поэтому рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Через день два нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на препарат. Можно наносить мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день на кожу век
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это реакция на хим средство.
Рекомендую прокапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 5-7 дней.
Поправляйтесь ?
Здравствуйте. При пальпации века отёчного, есть болезненность или уплотнение?
здравствуйте я бы назначил дексаметазон 1 кап 4 р/д 7 дней
Возможно реакция на ремувер. Начните капать капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Там ещё и антибиотик в составе, чтобы инфекция не присоединилась. А через 10 мин тонким слоем наносите Гидрокортизоновуб мазь 1% 3 раза в день 5-7 дней.
Через пару дней оцените динамику состояния??