Высокое давление несколько дней

Дд. Неделю назад потерял сознание в бане с давлением 100х70. Забрали на скорой, сделали кт, экг, нарушений не выявлено. На протяжении всей недели давление скачет то сильно вверх, то вниз. Сейчас 140 на 94. Мутнеет в глаза, звенит в ушах. Состояние не улучшается. Пью телсортан 80мг и конкор. Сделал узи почек чтобы исключить, нашли песок. Узи прилагаю. Непонятно что делать, как выравнить Состояние, к какому врачу обратиться.

49 лет

Здравствуйте.
Есть при этом состоянии боли в голове, шее ?

Нет. Есть боли в поясничном отделе.

Принятый ответ

Звон в ушах и такие скачки давления могут быть вызваны мышечными спазмами ( больше шейного и грудного отдела позвоночника)
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Для восстановления кровотока Мексидол форте 250 мг, по 1т 2 раза в день , 1 месяц

Здравствуйте!
УЗИ почек делаете впервые?
Ранее гипотрофию правой почки описывали?
Давление давно повышается?
Анализы не сдавали?

Нет, узи почек делаю каждый год. Уже года 2 как высокое, врач назначил эти лекарства. Обострение случается каждый год примерно в этот период. Но все быстро проходило, а сейчас неделя. Делать ничего не могу, чуть чуть нагрузка и всё плывёт.

Попробуйте немного поменять схему.
Телмисартар 40 мг утром.
Конкор 2,5 мг утром. Пульс не снижается на конкоре?
Леркамен 10 мг по 1/2 т вечером (при давление выше 140 мм.рт.ст - 1 таб)
Ведите дневник контроля АД для оценки эффективности терапии.
Обязательно сделать КТ почек с контрастным усилением. Консультация уролога.
Сдать общеклинические анализы крови и мочи, липидограмму крови.
Эхокардиография, холтер ЭКГ и СМАД.
Консультация кардиолога

Здравствуйте. При АД 140/90 мм от ст телмисартан в дозе 80 мг может вызвать эпизоды чрезмерного снижения АД (что и произошло в бане). Вам сразу назначили такую дозировку? Какое АД было до назначения лекарственных препаратов? Лечением артериальной гипертензии занимается терапевт и кардиолог. По поводу подозрения на гипоплазию почки требуется дообследование у уролога ( внутривенная урография или КТ почек с контрастом), обязательно предварительно проверить креатинин, мочевину, сдать общий анализ мочи.

Нет, сначала пил 40 мг. Сейчас врач порекомендовал увеличить дощу.все сдал, жду результатов

Сейчас нужен тщательный контроль за АД в течение суток с ведением дневника. Можно еще установить суточный монитор АД посмотреть колебания АД в дневное и ночное время. Желателен осмотр невролога и проведение УЗИ сосудов головы и шеи.