Консультация сосудистого хирурга /

Удаление вен — вопрос №1825086

Здравствуйте!16.11.23 была проведена радиочастотная облитерация БПВ справа.Подскажите, нормальное ли это состояние после 2х месяцев после операции?Есть небольшое внутреннее покраснение,в целом не беспокоит. Использую гепариновую мазь,веду обычный образ жизни.Узи после операции не делала.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, Валерия.
У Вас нормальное течение послеоперационного периода. Признаков тромбофлебита нет. Остаточная гиперпигментация в течение 1-2мес уйдёт. Наносите лиотон гель 2р.д или детрагель 2р.д 1мес.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо)

Хирург
На здоровье!
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Ситуация вполне обычная, связана с термическим воздействием в этой зоне. Также может появиться ощущение натяжения по внутренней поверхности бедра, это связано с формированием соединительной ткани на месте вены.
Достаточно местного применения НПВС в виде мазей или гелей при боли, также имеет смысл физическая активность в виде гимнастики и ходьбы.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Ничего необычного не вижу, все в пределах этого периода после операции, постепенно все проявления проведенной операции полностью пройдут, повода для беспокойства не вижу
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, будьте здоровы