Удаление вен
Здравствуйте!16.11.23 была проведена радиочастотная облитерация БПВ справа.Подскажите, нормальное ли это состояние после 2х месяцев после операции?Есть небольшое внутреннее покраснение,в целом не беспокоит. Использую гепариновую мазь,веду обычный образ жизни.Узи после операции не делала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
У Вас нормальное течение послеоперационного периода. Признаков тромбофлебита нет. Остаточная гиперпигментация в течение 1-2мес уйдёт. Наносите лиотон гель 2р.д или детрагель 2р.д 1мес.
Будьте здоровы!
Спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуация вполне обычная, связана с термическим воздействием в этой зоне. Также может появиться ощущение натяжения по внутренней поверхности бедра, это связано с формированием соединительной ткани на месте вены.
Достаточно местного применения НПВС в виде мазей или гелей при боли, также имеет смысл физическая активность в виде гимнастики и ходьбы.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего необычного не вижу, все в пределах этого периода после операции, постепенно все проявления проведенной операции полностью пройдут, повода для беспокойства не вижу
Спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы