Консультация диетолога /

Хочу похудеть — вопрос №251516

здравствуйте, меня зовут Яна, я очень хочу похудеть, так как у меня избыток лишнего веса, и очень хорошо видно все недостатки тела, такие как жир на животе и ляшках. я очень много раз пробовала садится на диеты и тд, и у меня есть небольшой результат за 3 месяца, но моя семья против мох диет, я перепробовал их довольно большое количество, но мне все таки нужна небольшая консультация по поводу интервального голодания, безопасно ли это и так далее, ведь моя семья резко против мой дальнейшей диеты, но я не могу ходить с лишним весом, тем более я профессионально занимаюсь спортом, и мне тяжело бегать с лишним весом.... можете пожалуйста помочь мне

Диетолог
Яна, Здравствуйте! Девушкам репродуктивного возраста вообще нельзя худеть. Не говоря про диеты. Диет существует 26.000 видов. Создаются они далеко не врачами. Существует Лечебное питание, которое уже назначается врачами при имеющихся заболеваниях. Вот как раз диета - это и есть лечебное питание, а не выдуманное питание, бездумное питание, или жёсткое ограничение или отказ от еды! После этих диет килограммы возвращаются вдвойне, а здоровье порой уже не вернуть. Ваши родители правы . Вам необходимо научиться правильно и сбалансированно питаться. Правильно - это кушать всё, но в меру. Можно отказаться всего лишь от быстрых углеводов ( мучное, белый хлеб, сдобные булочки, печеньки, шоколадки), и то, шоколад и всё сладкое можно кушать, но желательно в первой половине дня. Знаете как здорово , что Вам сейчас 14 лет и Вы можете разобраться с питанием, научиться отделять плохое от хорошего. Если сейчас Вы начнёте следить за собой, полноценно питаться, то проблем с весом вообще не будет. Если вы ещё и спортом занимаетесь, то результат не заставит себя ждать! Если вы действительно имеете избыточный вес, посетите врача эндокринолога и он вас направит на необходимые анализы и поможет вам снизить вес.