Глиатилин ребенку 9 лет

Здравствуйте, ребенок 9 лет, невролог назначил Глиатилин и пить до 1 марта по одной каждый день. А я почитала - у него противопоказкния детский и подростковый возраст до 18 лет.побочка - Со стороны нервной системы: кратковременная спутанность сознания. Подскажите можно ли его пить в нашем случае? Обследования и назначения прилагаю

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Смысла принимать его нет
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/

Принятый ответ

Здравствуйте! Глиатилин не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Смысла пить его нет. Что беспокоит ребёнка? РЭГ - устаревший метод, он ничего не показывает. На МРТ только врождённые изменения головного мозга, они бессимптомны и лечения не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат не имеет доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее, что Вас беспокоит?

Принятый ответ

добрый день, ознакомилась с приложенными файлами, по ээг у вас эпи активности нету, по второму обследовании. есть признаки венозного стаза (нарушения венозного оттока), судя по вашим жалобам невролог поставил диагноз всд, что именно бесопкоит вас по ребенку, глиатилин по показаниям в детском возрасте в 9 лет назначаем по 1 капсуле 400 мг, но обычно курсом 1-2 мес, ку спутанности сознания он не ведет. Но нужен в вашем случае он или нет - будет понятно исходя из ваших жалоб. В связи с чем обратились к неврологу и как давно есть жалобы?