На Неву се появилось красное пятно
Добрый день. У ребенка на руке и ноге пигментированный Невус. Ранее на невусе появились вирусные паппиломы, не увеличиваются в размере и количестве. Вчера заметила появление красного пятна. Что это может быть? Насколько опасно? Записала ребенка к дерматологу, но очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. клещ ребенка не кусал? Аллергии бывают? Беспокоит пятно?
Наталья Михайловна, добрый день. Нет, никак не беспокоит. Сейчас есть сыпь на спине, как будто потница. Клещ не кусал
Принятый ответ
Здравствуйте
Немного не поняла и фото сглаженные по цвету.
Была пигментация на руке. Потом поверх пигментного пятна появились папилломы. А потом поверх появилась краснота? Или краснота рядом?
Юлия Юрьевна, добрый день. Краснота рядом, поверх пятна
Наносите неотанин крем 3 р в день
Очно обратитесь к косметологу.
Удалите образования
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально похоже на раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан