Пониженный БПР у плода
Добрый день. На первом скрининге сказали, что БПР у ребенка ниже нормы, хотя все остальные показатели в норме. Кровь пришла - повышен ХГЧ. Переделала УЗИ через месяц, и смутило маленькое сердцебиение 137уд. - не слишком ли мало? и опять же ОГ ниже нормы... Насколько это серьезно и что теперь делать? Прикрепляю фото 1 скрининга, крови и следующее узи
Принятый ответ
Добрый день.
ОГ в 15 недель несколько выше среднего результата для этого срока. БПР в 12 недель - нормальный для своего срока.
частота сержцебиения нормальна любая в интервале 120-160 уд/мин.
У вас все хорошо.
Здравствуйте, у Вас отличный результат скрининга-все риски низкие. Отдельно показатели из скрининга не оцениваются.
Сердцебиение у плода хорошее-137 это в пределах нормы, даже не по верхней и нижней границе нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошие показатели биохимического скрининга. Он и БПР являются нормальными для своих сроков. Расхождение размеров до двух недель являются допустимыми.
Нет поводов для беспокойства,только контроль за ростом малыша в динамике,и главное что нет никаких нарушений по кровотокам.
Чсс в пределах нормы!
Здравствуйте. По обследованиям у вас всё в порядке, с ребёнком всё хорошо, даже не переживайте