Остеосклероз бедренной кости
Здравствуйте! В августе делала МРТ коленей, так как беспокоила боль. На МРТ случайно обнаружили отек костного мозга выше колена.. затем для детального обследования сделала кт бедренной кости.. по результатам очаг остеосклероза неизвестного происхождения… дальше сказали к онкологу. Меня это очень беспокоит и переживаю .. это что-то злокачественное? На что похоже? Фотографии прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные МСКТ указывают на неспецифический остеосклероз неопухолевого происхождения
Он не требует какого-либо дообследования
Владислав, а как-то лечить это нужно? Контролировать размеры? Иногда бывают болевые ощущения в бедренной кости.. не знаю то ли из за этого остеосклероза то ли колено отдает..
Маловероятно, что болевые ощущения связаны с этим
Рекомендуется ежегодный КТ-контроль
Так же для полной уверенности диск МсКТ обязательно рекомендуется переосмтреть у специалистов-рентгенологов онколиспансера - для получения второго мнения
Владислав, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Со вчерашнего дня при сгибании ноги появляется боль выше колена.. наверно как раз в очаге остеосклероза. Это может быть боль колена отдающая в бедренную кость? Или это именно та штуковина болит так?
Здравствуйте
Если это просто очаг остеосклероза - он болеть не должен!
Рекомендуется пересмотр КТ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для получения второго мнения рекомендую ендую вам выполнить пересмотр кт диска на базе онкодиспансера. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.