Консультация педиатра /

Овечий кал, прикорм и режим — вопрос №2515784

Прикорм с 6 месяцев. Смесь сейчас NAN opti pro 2 Сегодня нам 7. Из прикорма введены: кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква, яблоко, банан, груша, каша кукурузная, гречневая. Мясо не введено, плачет как только в рот попадает первая ложка, что кролика,что индейки. Воду предлагаю, пьет мало. Зуба два вылезло. Сегодня сходила в туалет, а там два шарика гладких, сформированных из тыквы. Расскажите как кормить ребёнка со смесью. Иногда бывает часто срыгивает пюре и смесью. Ест она мало. Половину банки пюре, либо грамм 40 каши утром. После тут же даю смесь из расчета 210 минус съеденное. Смесь 5 раз в сутки. Нет графика, рваные сны по 40 минут, кормление плавает из расчета когда поела ночью, иногда бывает так, что ей спать, и конечно никакого прикорма тогда нет, только смесь,потому что плачет. Вб держит 2-2:20, иногда 2:30. Помогите, пожалуйста, что сделать с прикормом, режимом, калом. (Фото кала). Ребенок у всех врачей обследован, всё в порядке в развитии.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
ЗДравствуйте!Прикорм в таком возрасте носит лишь ознакомительный характер.Предлагайте ребенку все те продукты,которые кушаете сами.Из мяса можно попробовать еще говядину.И вводить по-тихоньку кусочки в возрастной подаче(мягкое,небольшие кусочки).Не обращайте внимания сколько съел ребенок,малыш пока только знакомится с продуктами
Расширить питьевой режим 30мл/кг/сутки(кал из-за этого твердый)
По поводу режима- как ночью спит?
Клиент
Анастасия Борисовна, всегда по разному, бывает по 6 часов спит, ест, потом снова спит до 6:48. Но последние 4 дня стала уходить в ночь в 18:00 , просыпается в 19:10 (долго качаю), потом спит до 22:30, ест, потом по разному , бывает спит до 4:50(ест) и до 6:48, а бывает каждый час просыпается, то просто соску дать, пошикать и уснет, то долго качаю.

Педиатр
А режим в течение дня какой?
Клиент
Анастасия Борисовна, в 6:48 - 8:46 (вб. 1,58)(подъем, в 8:30 поели, т.к. ночью в 4;30 поела)
8:46 - 9:29 (1 сон 43 мин.)
9:29 - 11:52 ( вб. 2,23)
11:52- 12:35 (2 сон 43 мин., не продлился)
12:35 - 14:52 (вб 2,17, В 12:55 поели)
14:52-15:19 ( 3 сон 27 мин. Через пол часа она снова заплакала спать, в 15:52 - 16:02 (10 минут) поспала всего)
16:02 - 18:07 (вб 2,05 , поела в 18:01)
В 18;07 - в ночной сон, в который она проснулась в 19:10, взяла на руки, она тут же закрыла глаза, но в кровать дала себя положить лишь к 20:00.
Раньше не было долгих качаний, 10 минут максимум и в свою кровать с рождения. Беспокоит слежка за временем и плавающий режим, я пробовала не делать этого, а примерно 2-2+ укладывать по признакам усталости, но тогда ночной сон ужасный кажды час просыпаний и качаний.

Клиент
Анастасия Борисовна, а сегодня вообще сны по 20 минут и сейчас в обед качала через 20 минут, уснула сразу, но через 20 минут снова встала
Педиатр
У вас введены ритуалы для отхода ко сну?
Ребенок скорее всего не догуливает свое вб,,поэтому нет сильного давления сна,поэтому такие короткие сны.Вам нужно увеличивать вб.По 10-15 минут в каждое вб добавляйте.В ночной сон уходит очень рано,поэтому просыпается и не можете уложить еще до 20
Клиент
Анастасия Борисовна, да, ванна, чистка носа, закрывание штор, репка, 3 колыбельные. Если утренние и обеденные, то всё тоже самое только без ванный и носа. Ребенок сам потом в кровать перейдет или так и будет до двух лет на руках? (Укачивания не напрягали, они всегда были за 10 минут до последней недели). Сколько вб примерно , равное количество между всеми?и общее вб? Я замечала , если сумма вб больше 9 часов, то ночь плохая, если 9-9;15 хорошая, но сейчас сумма тоже 9-9:15 и уход стал ранний в 18:00 и качания появились.
Клиент
Анастасия Борисовна, по поводу прикорма, мы еще не сидим, поэтому пюре. Как правильно давать прикорм со смесью или отдельно? Сколько между кормлениями должно пройти времени? Мы набрали за месяц всего 150 грамм, в 6 были 7955, в 7 8155? Ночью на кормление не бужу, держит 6 часов без еды, если дам через 4 часа ночью, то днём будут срыгивания очень частые, а они и без ночи бывают иногда.
Педиатр
Сначала предлагаете прикорм,потом сразу смесь.Дети только первые месяцы много набирают,потом ребенок начинает много двигаться и такого набора уже не будет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Даже если ребёнку попало в ротик пол чайной ложечки - прикорм состоялся, не переживайте. Просто сажайте ребёнка кушать с собой за общий стол, ставьте ребёнку тарелку, ложку, кружечку и накладывайте еду вместе со всеми членами семьи - с поправкой на детское меню и консистенцию. И просто кушайте вместе. Детки любят пробовать из маминой/папиной тарелки – маленькая хитрость – так можно накормить ребёнка по ложечке из своей тарелки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Овечий кал это от недостаточного питьевого режима. Начинайте вводить чаи детские это работает как мини-прикорм, заодно и ферментам нужна вода для активации. Хипп, Бебивита, Семпер, Когда я вырасту и др. В утреннюю кашу или пюре рекомендую вводить сливочное масло начиная с 1 грамма это нужно для оттока желчи, опорожнения желчного пузыря с ночи. Желчь это лучшее слабительное и лучший активатор работы ферментов.
Клиент
Михаил Николаевич, я правильно поняла, такой как на фото, это очень плохо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно, чтобы был однородный.
Клиент
Михаил Николаевич, сливочное масло даже если каша всего на 100 мл воды? (Съедает она и того меньше)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, 1г сливочного масла рекомендую.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте. Подскажите подскажите пожалуйста, как часто предлагаете воду и овощи? Какает каждый день? Сколько дневных снов у ребёнка? Сколько первый сон и все остальные? Вы продлеваете сны ребёнку, если сон 40 минут. Сколько по времени длится ночь?
Клиент
Яна Витальевна, ввожу все продукты по 4 дня. Потому что , когда вводила в два дня, не заметила на что высыпало. Стараюсь да, каждый день,но если сон быстрее прикорма, то только смесь даю. В целом промежутки бывает день прикорм, день смесь. Воду сейчас стала давать из поильника с соломинкой, каждый час точно предлагаю, но она мало пьет. (Она всегда мало мило не в зависимости в чем вода, наоборот из поильника стало больше воды). Сна 3, первый не продлеваю он 43 минуты, второй продлеваю иногда выходит умеет и 1,5-2,30 часа,а иногда не продлевается и остается обеденный 43 минуты, и вечерний на улице всегда 30 минут. Ночь 10-12 часов, в зависимости от просыпаний.