Консультация педиатра /

Ребенок 2 года не хочет спать в спальне — вопрос №2515980

Дочке 2 года и 3 месяца , вследствие болезни ротовирусом и рвоты , я её резко отняла от груди, сказав , что из-за сиси тебе плохо и она горькая . Дочь грудь не просит , но засыпать не умеет без неё. Но это ещё не все, она не хочет спать в своей комнате, хоть у нас СС . Пытается заснуть , потом резко просыпается и просит на ручки, стоя и в другой комнате. Сажусь на стул плачет , только стоя и только не в спальне. Я так 2 ночи по часу и больше стояла, потом переклады вала и снова несколько раз за ночь. Я не против ручек , но почему в другой комнате, и стоя. И как-то удалось уложить в другой комнате, так она нормально спала, просыпалась, но без истерик , как в спальне. Значит дело в именно в том, что она почему-то боится спать в комнате, что мне делать ? Если я не иду на поводу , то такая истерика и крики , что весь дом на ушах . Сколько это будет продолжаться, мне терпеть или делать как ребенок просит , я уже не знаю .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет болезней, полностью здоров

Педиатр
Здравствуйте.
Я бы вам порекомендовала обратиться к нейропсихологу на консультацию. Это не совсем педиатрический вопрос.
В процессе отлучения от груди рекондуются поощрения ребёнка, поэтому идти на поводу в это период это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, так вл время отлучения да, а ребенок грудь не просит , я не понимаю в чем отказ спать в своей спальне. Нейропсихолог? Я к педиатру нормальному пойти не могу, тут вопросы решаю , а вы про настолько узкого специалиста, где же его взять

Педиатр
А как давно отлучили от груди?
Клиент
Мария Александрова,я и не отучала . Она очень привязана к груди была, постоянно висела , и заболела ротовирусом неделю назад в пятницу. Рвота , водичку пила всю ночь . И я на следующий день сказала, что сися больно и горькая и все отказ .
Педиатр
Ребёнок уже достаточно взрослый, поэтому отказ от груди не страшен.
У детей иногда бывают такие смены настроения и поведения, когда им что-то очень нужно. На этом пока не нужно заострять внимание. Попробуйте делать так, как она хочет, не настаивать на своём. Если будете её в этом критиковать и заставлять делать другое, дольше будет зацикливаться на этом
Клиент
Мария Александрова, я так и делаю , но она же хочет спать у меня,на ручках , чтобы я стояла на кухне все время. Я так пару раз по полтора часа , но не выдерживаю физически , плюс ещё ночью просыпается и просит тоже самое . На кухне и стоя. Я не могу тау больше, а альтернатива крик нечеловеческий , я в отчаянии . Помочь некому
Педиатр
Попробуйте переадресовать вопрос психологам.
Педиатр
Здравствуйте
Малыш привык и не хочет изменять свои принципы
Рекомендую укладывать с первыми симптомами сна где она хочет
Она научилась засыпать при гв, надо по тихоньку все менять в игровой форме
Можно лечь с ней прка не уснёт , но это уже когда она научиться спать самостоятельно без гв
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, можно лечь, конечно. Но ребёнок не то что рядом не лежит , дочка ни на мне не лежит , ни сл мной. Ей надо руках и стоя , и на кухне. В этом мой вопрос . Я не понимаю, это каприз или испуг . И что мне делать , сейчас делать что хочет она , или терпеть крики . И сколько этот процесс будет. Сейчас грудь 4й день не просит
Педиатр
Пока рекомендую делать как она хочет
Такой каприз продлится не больше месяца