Зоны роста
Добрый день! По снимку, по заключению рентгенолога, тест Риссера 3-4. Закрыты ли в этом случае зоны роста кисти? Есть какая-то связь? Насколько я знаю, на подвздошных костях зоны закрываются последними. Получается, они закрыты более чем на 75% по Риссеру. Вопрос к тому, будет ли еще увеличиваться длина пальцев рук. Подросток, почти 16 лет, мальчик.
Нет
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте, стадия 3 теста оценивается как активный процесс роста, 4 стадия стабилизированный процесс. В 16 лет ростовые зоны верхних конечностей закрыты ещё не до конца, так что с учётом всех данных рост ещё возможен.