Зоны роста
Здравствуйте! Мне 17 лет, рост 173, подскажите, пожалуйста, открыты ли у меня зоны роста? Если да, то на сколько примерно ещё подрасту? Рост родителей: Папа 178 Мама 162 Заранее благодарю тех, кто откликнется.
Здравствуйте, зоны роста закрыты, возможно подрасти 1-3см, также возможно ещё дополнительно выполнить тест Риссера, для выявления ростовой активности.
Анна Евгеньевна, я правильно понимаю, что если зоны роста кистей закрыты, то возможно в других местах они могут быть открыты?
Принятый ответ
Зоны роста закрыты и в других местах, тест Риссера показывает есть ли ещё активность роста позвоночника, если гребни подвздошных костей полностью оссифицированы, то ростовой активности нет.
Анна Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зоны роста закрыты, рост скелета завершен.
Это однозначно и по другому никак не трактуется.