Зоны роста

Здравствуйте! Мне 17 лет, рост 173, подскажите, пожалуйста, открыты ли у меня зоны роста? Если да, то на сколько примерно ещё подрасту? Рост родителей: Папа 178 Мама 162 Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Нет
17 лет

Здравствуйте, зоны роста закрыты, возможно подрасти 1-3см, также возможно ещё дополнительно выполнить тест Риссера, для выявления ростовой активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Евгеньевна, я правильно понимаю, что если зоны роста кистей закрыты, то возможно в других местах они могут быть открыты?

Принятый ответ

Зоны роста закрыты и в других местах, тест Риссера показывает есть ли ещё активность роста позвоночника, если гребни подвздошных костей полностью оссифицированы, то ростовой активности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зоны роста закрыты, рост скелета завершен.
Это однозначно и по другому никак не трактуется.