Частые срыгивания

Здравствуйте, ребенку 3 месяца Вес при рождении 3540 1 месяц 5300 2 месяца 6300 3 месяца 7450 Стал срыгивать после каждого кормления обильно ( до этого срыгивания тоже были , но не так сильно) Ребенка ничего не беспокоит. Ведет себя активно после кормления. Носим столбиком. Ест каждые 3-3,5 часа. Сосет на протяжении 5 минут.

3 года

Здравствуйте.

Весовые прибавки замечательные. Это уже хорошо.

Ребенок на ИВ (если на ив сколько даёте за 1 кормление) или гв?
Срыгивания норме могут быть до 2 столовых ложек. У вас больше?
Какой стул у малыша?

Ребенок на грудном вскармливании.

Мне кажется , что да больше двух.

Стул - желто-оранжевый , бывает со слизью, с белыми комочками, иногда не впитывается в памперс, но не пенистый.
Стабильно 1 раз в день.

Принятый ответ

В целом ничего критичного. Вес ребёнок хорошо набирает, жалоб активных нет. Если бы ребёнок терял в весе или мало набирал, то это было бы проблемой.

Возможно он активно кушает, заглатывает воздух.
Так же В таком возрасте сфинктер у детей слабый, поэтому пища быстро выходит обратно. А так же ребёнок становится активнее, поэтом срыгивания могут быть чуть в большем объёме. Как ребёнок вертикализируется, станет есть густую пищу - срыгиваний пройдут.

По результатам обследования все в пределах нормы. Кисты пока что просто наблюдать. Повторное УЗИ через пол года.

Спасибо большое ??

Здравствуйте!
Ребенок очень быстро кушает.
Возможно, заглатывает очень много воздуха.
По узи у вас все в норме.
За псевдокистами наблюдаем только.
Узи повторить в 6 месяцев.
Животик не беспокоит?

На животик давно уже не жалуемся

А срыгивания в каждое кормление?

Практически да , ночью меньше

Тогда лучше сделать узи пилорического отдела пищевода, исключить пилороспазм.

Но скорее всего действительно из за быстрого кормления такая ситуация.

Быстрого кормления избежать к сожалению не возможно, я так понимаю ☹️

Принятый ответ

Конечно можно сцеживать и давать из бутылочки, но тоже в этом есть свои нюансы.
Поэтому здесь главное исключить патологию.

Поняла спасибо??

Здравствуйте
На каком вскармливании ребёнок?
Срыгивания в объеме больше 2-х столовых ложки?

ГВ,больше двух