Передозировки витамин д
Ребенок 3 месяца . Нам выписали витамин д 1000 ед . Утром. Я не посмотрела что дали в аптеке. И 5 дней довала по 2 капли башенный аквадетрим 15 000 ме/ мл. Резко отменила . В этот момент мы пили биогаю, укропную водичку. И даю в течении дня ромашкой чай. Воду не хочет пить. Мы на смешенно . Что делать?
Здравствуйте!
Вы все правильно давали.
Дозировка 15000 ме в 20 каплях.
В одной капле содержится 500 ме.
Вы правильно давали по 2 капли 1 раз в день.
Инна Сергеевна, спасибо а то я чуть сума не сошла от страха.
Принятый ответ
Не волнуйтесь ?
Здравствуйте,Вы давали все абсолютно правильно в 1 мл препарата 20 капель, следовательно в одной капле 500 МЕ ,а вам нужно 1000 МЕ, соответственно это 2 кап 1 р/д
Здравствуйте. В 1 миллилитре раствора суммарная дозировка 15 000. В 1 капле 500 единиц. в 2х каплях 1000 МЕ. Всё делали правильно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.