Здравствуйте, ребенку 2,4 насморк не проходит 2 недели ,подскажите что делать 1 неделю пили смнупрет толку ноль,потом назначили ингаляции и лечение изофрой,температуры нет,потеет как вылечить,были сопли сначала такие фото прикрепляю,потом как начала изофру стали прозрачные водяные но не текут
Нет ли зуда в носу, чихания? Есть ли храп у ребёнка?
Наиболее вероятно Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита у ребенка.
В нос используйте називин детский или Снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Но изофру нет смысла использовать, это препарат с недоказанной эффективностью, который только вызывает дисбиоз слизистой оболочки носа как местный антибиотик и не снимает воспаление в носоглотке
Анна Юрьевна, у нас врачи очень неграмотные и вчера сходила к лору она сказала горло красное ,а к пелиатору ходила она сказала не красное,прописала брызгать лор диоксидин в рот,но его же нельзя вроде
Во-первых спреи в горло запрещены детям до трёх лет из-за риск спазма бронхов, Во вторых диоксидин препарат используемый только во взрослой практике из-за своей токсичности
Анна Юрьевна, сегодня у ребенка под утро сильнее началось стекание весь закашлился, может ли это быть от назонекса ? Так как я его приипеняла а потом перестала
Назонекс- снимает отёк в носоглотке и способствует высвобождению застойного содержимого из носоглотки, Это его положительный эффект, назонекс желательно продолжить
Нурофен также отлично снимает боли воспаление в горле кроме того что уменьшает температуру, поэтому если у ребёнка аппетит нарушен дайте также нурофен за час до приема пищи
Выделения после орви могут быть несколько недель. Если это не мешает сну, с кадыком днём есть положительная динамика, то достаточно солевого раствора и аспирации Если затягивается, то нужно добавить Назонекс по 1 спр 2 р/д 2-4 недели
Здравствуйте У ребёнка затяжной ринит. Сопли окрашиваются ферментом воспаления миелопероксидаза в желтый или зелёный цвет.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более. . Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.
Екатерина Андреевна, сегодня у ребенка под утро сильнее началось стекание весь закашлился, может ли это быть от назонекса ? Так как я его приипеняла а потом перестала