Консультация хирурга /

Какой шанс заболеть бешенством — вопрос №2516317

Здравствуйте, ситуация следующая. Приютили котика с Авито. Котик приехал в новую квартиру забился в угол и сидел там.
Корм конечно кушал.
Я по глупости покормил его с руки. Он не царапал не кусал. Он слизал корм. Слюней видимых не было. К себе не подпускал шипел.
После он ночью начал мяукать
Мы выставили его испугавшись что это бешенство
Сегодня пошел в больницу
Там мне сказали наблюдать за котом 10 дней. После как он поел с руки
Я помыл руку под водой и случайно по привычке обтер вокруг рта себе
После промыл самогоном губы и рот
Вопрос такой беспокоит собственно
А разве спустя 10 дней не поздно делать? Антитела то вырабатывается в течение 12 дней.
За котом наблюдал хозяин 6 дней до этого. Приходил кушал.
Вообще вероятность есть что могу заразиться? И не поздно ли будет наблюдать
Сейчас кот у хозяина
Сказал на еду так накинулся
И нужно ли мне ехать сегодня повторно настаивать на прививке ?

Возраст: 20

Хирург
Дмитрий, здравствуйте!
У Вас же активен вопрос по данной ситуации.
Все разъяснения, вроде бы, с коллегами дали ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Опоздал? Все? Конец уже?
Это получается если вирус уже во мне, то вакцинация не поможет? В ней попросту нет смысла? Ведь вирус возможно путешествупт уже во мне.
Сейчас у меня стоит уже сыворотка и первый укол вакцинацы. Но даже после вакцинации люди умирают. И получается я тоже умру? Ведь вакцинация работает хорошо до укуса? Или и после укуса она способна сделать так что бы я выжил?

Хирург
Не накручивайте себя!
Никтотне умрёт!
Вакцинацию Вы начали.
Проработайте с психотерапевтом фобию бешенства.
Здоровья Вам ⚕️