Мажущие выделения долгое время
Здравствуйте, начала пить Инозитол в августе, так как был нерегулярный цикл и повышенные андрогены. Месячные были 2.08-7.08 1.09-6.09 И с 28.09 по 10.10 в начале были как месячные 5 дней, а сейчас уже дней 10 идут мажущие коричневые выделения! Что это может быть и что можно с этим сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Спасибо за ваш ответ! Скажите это может быть признаком внематочной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Нет не похоже
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Если не делали еще, то есть смысл сделать узи органов малого таза, что бы понимать, нет ли органической патологии эндометрия или кист яичников, которые могли привести к выделениям
На здоровье!
Маловероятно, если полноценная менструация была по началу.
Если нехарактерно прошла, то можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника от этого сбой цикла.
Однократное нарушение цикла не говорит о патологии.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки
Если тест на беременность отрицательный, внематочная беременность исключена
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Маловероятна связь с приемом Инозитола. Вам нужно пройти УЗИ малого таза, исключить патологию эндометрия, яичников
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ что бы в принципе исключить беременность