Консультация гинеколога /

Ответьте срочно гинекологи — вопрос №251646

Доброе утро.Вчера занимались ласками и часть спермы оказалась у парня на руки(ее было немного) Возможности вымыть руки не было,он лишь протер их.Через какое то время он начал трогать меня там не вводя пальцы внутрь,а также дотрагивался до моих трусов этой рукой.Скажите могу ли забеременеть в данной ситуации? Стоит ли пить посткоитальную контрацепцию? Заранее спасиюо за ответ

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Вам не надо никакой экстренной контрацепци, т.к. беременность в данном случае никак не наступит!!!!
Принятый ответ
Клиент
Илона, а вообще в каких случаях девственница может быть беременной?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Либо шприцом сперму ввести во влагалище (девственная плева при этом просто расстягивается и не рвется), либо семяизвережение произошло на преддверье влагалища
Клиент
Илона, А если дотрагиваться рукой прддверья влагалища?
Акушер, Гинеколог
Мария, нет, так невозможно, особенно через трусы или через время, когда все сперматозоиды погибли!!! Не, нет и еще раз нет!
Клиент
Илона, я переживаю за то что руки могли быть в сперме и я тронула ими прокладку которую потом носила полдня, то есть что сперма могла оказаться на прокладке а оттуда попасть внутрь тли на преддверие влагалища, тк я была возьуждена и все было мокро. Как вы считаете?
Акушер, Гинеколог
Мария ,прекратите искать проблемы там, где их нет!!!
Клиент
Илона, это все было 4.05( на 6 день цикла) , когда можно делать тест или хгч
Акушер, Гинеколог
Мария, для чего? Анализ крови на ХГЧ сдают тогда. когда живут половой жизнью, а не в Вашем случае
Клиент
Илона, то есть ни в хгч ни в тесте нет необходимости? правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог
Мария, а зачем небеременной девственнице сдавать данный анализ?
Клиент
Илона, извините, это все от волнения. Голова понимает невозможность этого всего но тревожность какая то, не могу никак избавиться, вот от этого и глупые мысли идут
Акушер, Гинеколог
Попейте фенибут или афобазол
Клиент
Илона, можно еще узнать, в след раз если сперма окажется на руках, чем их надо обработать чтобы она смыслась?
Акушер, Гинеколог
Просто помыть руки с мылом и все
Клиент
Илона, а влажной салфетки не достаточно?
Акушер, Гинеколог
Можно использовать влажные салфетки
Клиент
Илона, а вообще чтобы знать, тест через какое время можно делать если контакт был в начале цикла?
Акушер, Гинеколог
Самое оптимальное время - при первых днях задержки
Клиент
Илона, а вот успокоительные препараты которые вы написали они вызывают привыкание?
Акушер, Гинеколог
Нет, с ними можно даже водить автомобиль
Клиент
Илона, А сколько сперматозоиды живут на руках
Акушер, Гинеколог
Нисколько, они сразу погибают
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без полноценного полового акта и семяизвержения во влагалище оплодотворения быть не может. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Александра, а сколько сперматозоиды живут на руках
Акушер, Гинеколог
Практически ни сколько
Клиент
Александра, если руки высохли значит сперма уже не опасна?
Акушер, Гинеколог
Мария, вам десяток моих коллег ответил на ваш вопрос отрицательно. Почему бы уже не успокоится и не переключить свои мысли на что-то другое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Мария.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Не нужно принимать средства экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а вообще возможна б-ть на 7 день цикла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не изводите себя, беременность у Вас исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При регулярном менструальном цикле нельзя.
Клиент
Любовь, а вообще хотелось бы узнать ,с пальца реально забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность не наступит. Пить никакие препараты не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, даже если на руке могло что то остаться?
Акушер, Гинеколог
Согласна со своими коллегами.
Клиент
Елена, стоит ли в моем случае сдавать хгч или тест? есть ли хоть малейшая вероятность?
Акушер, Гинеколог
Нет, вероятность минимальна, не беспокойтесь, дождитесь менструации. Переключить свое внимание.
Клиент
Елена, минимальна, но она существует?
Акушер, Гинеколог
Мария, будьте спокойны, беременность не наступит.
Клиент
Елена, так существует вероятность? если хотя бы небольша вероятность ,может стоить принять посткоитальную контрацепцию?
Акушер, Гинеколог
Только вы знаете особенности вашего полового акта. Если вы считаете, что вероятность есть, не смотря на ответы врачей, вы вправе принять решение о приеме посткоитальной контрацепции.
Клиент
Елена, руки были в сперме но спустя 30 минут трогала ими прокладку, когда они уже были сухие. вот и вся ситуация
Клиент
Елена, руки были в сперме , из вытерли влажной салфеткой , через минут 30 этой же рукой меняла прокладку( она уже была сухая. в такой ситуации возможна или нет ?
Клиент
Елена, иных половых актов не было. я девственница, что скажете на этот счет?
Клиент
Елена, ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности невозможно! Не надо принимать экстренную контрацепцию. Беременность исключена в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а вообще хотелось бы узнать ,с пальца реально забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Нет не реально , поэтому не переживайте
Клиент
Галимат, а если например свежую сперму ввести во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Тогда да есть шанс забеременеть )
Клиент
Галимат, а сухая сперма несет в себе опасность?
Клиент
Галимат, а вообщем при нерегулярном цикле на 6-7 дц возможна б-ть?
Акушер, Гинеколог
На 6-7 день цикла невозможно, сухая сперма нет там уже сперматозоиды погибли
Клиент
Галимат, даже если не мыть руки мылом а просто салфеткой вытереть?
Акушер, Гинеколог
Да даже так , невозможно забеременеть
Клиент
Галимат, а в каких случаях девственница может быть беременной?
Акушер, Гинеколог
Девственница может быть беременна, если во время полового акта не произошёл разрыв, а просто растянулась , и было семяизвержение , в этом случае возможно беременность
Клиент
Галимат, Если в следующий раз вытереть руки влажными салфетками этого будет достаточно?чтобы стереть всю сперму
Акушер, Гинеколог
Да вполне достаточно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария. От пальца забеременеть невозможно! Для наступления беременности во влагалище должно попасть определенное количество сперматозоидов (несколько миллионов). 1 или даже 10 сперматозоидов беременности не вызовут.
Клиент
Михаил, а если вытереть руки,то есть они будут сухими но некоторое время назад на них была сперма,иак может произойти оплодотворение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Это невозможно!
Гинеколог
Здравствуйте! Мария беременность исключена на 100 %! Без семяизвержения во влагалище беременность не наступает! Будьте спокойны и не нервничайте!
Клиент
Зарина, а вообще хотелось бы узнать ,с пальца реально забеременеть?
Гинеколог
Нет, конечно, это из мира фантазии
Клиент
Зарина, а если свежую сперму ввести во влагалище?
Гинеколог
Должно быть естественным путем семяизвержение
Клиент
Зарина, я переживаю за то что руки могли быть в сперме и я тронула ими прокладку которую потом носила полдня, то есть что сперма могла оказаться на прокладке а оттуда попасть внутрь тли на преддверие влагалища, тк я была возьуждена и все было мокро. Как вы считаете?
Гинеколог
Все равно беременность не возможна
Клиент
Зарина, это все было 4.05( на 6 день цикла) , когда можно делать тест или хгч
Гинеколог
Мария пить ничего не стоит, так как препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл, а вам этого не надо
Клиент
Зарина, То есть нет ни малейшего шанса? просто беременность сейчас абсолютно не нужна, и если есть хоть малейши шанс лучше обезопаситься
Гинеколог
Мария не малейшего шанса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно ничего принимать. Беременность исключена