Ответьте срочно гинекологи
Доброе утро.Вчера занимались ласками и часть спермы оказалась у парня на руки(ее было немного) Возможности вымыть руки не было,он лишь протер их.Через какое то время он начал трогать меня там не вводя пальцы внутрь,а также дотрагивался до моих трусов этой рукой.Скажите могу ли забеременеть в данной ситуации? Стоит ли пить посткоитальную контрацепцию? Заранее спасиюо за ответ
Принятый ответ
Мария, добрый день! Вам не надо никакой экстренной контрацепци, т.к. беременность в данном случае никак не наступит!!!!
Илона, а вообще в каких случаях девственница может быть беременной?
Добрый день! Либо шприцом сперму ввести во влагалище (девственная плева при этом просто расстягивается и не рвется), либо семяизвережение произошло на преддверье влагалища
Илона, А если дотрагиваться рукой прддверья влагалища?
Мария, нет, так невозможно, особенно через трусы или через время, когда все сперматозоиды погибли!!! Не, нет и еще раз нет!
Илона, я переживаю за то что руки могли быть в сперме и я тронула ими прокладку которую потом носила полдня, то есть что сперма могла оказаться на прокладке а оттуда попасть внутрь тли на преддверие влагалища, тк я была возьуждена и все было мокро. Как вы считаете?
Мария ,прекратите искать проблемы там, где их нет!!!
Илона, это все было 4.05( на 6 день цикла) , когда можно делать тест или хгч
Мария, для чего? Анализ крови на ХГЧ сдают тогда. когда живут половой жизнью, а не в Вашем случае
Илона, то есть ни в хгч ни в тесте нет необходимости? правильно понимаю?
Мария, а зачем небеременной девственнице сдавать данный анализ?
Илона, извините, это все от волнения. Голова понимает невозможность этого всего но тревожность какая то, не могу никак избавиться, вот от этого и глупые мысли идут
Попейте фенибут или афобазол
Илона, можно еще узнать, в след раз если сперма окажется на руках, чем их надо обработать чтобы она смыслась?
Просто помыть руки с мылом и все
Илона, а влажной салфетки не достаточно?
Можно использовать влажные салфетки
Илона, а вообще чтобы знать, тест через какое время можно делать если контакт был в начале цикла?
Самое оптимальное время - при первых днях задержки
Илона, а вот успокоительные препараты которые вы написали они вызывают привыкание?
Нет, с ними можно даже водить автомобиль
Илона, А сколько сперматозоиды живут на руках
Нисколько, они сразу погибают
Принятый ответ
Здравствуйте, без полноценного полового акта и семяизвержения во влагалище оплодотворения быть не может. Не волнуйтесь
Александра, а сколько сперматозоиды живут на руках
Практически ни сколько
Александра, если руки высохли значит сперма уже не опасна?
Мария, вам десяток моих коллег ответил на ваш вопрос отрицательно. Почему бы уже не успокоится и не переключить свои мысли на что-то другое?
Принятый ответ
Добрый день, Мария.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Не нужно принимать средства экстренной контрацепции.
Алексей, а вообще возможна б-ть на 7 день цикла?
Здравствуйте, не изводите себя, беременность у Вас исключена.
При регулярном менструальном цикле нельзя.
Любовь, а вообще хотелось бы узнать ,с пальца реально забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность не наступит. Пить никакие препараты не нужно.
Елена, даже если на руке могло что то остаться?
Согласна со своими коллегами.
Елена, стоит ли в моем случае сдавать хгч или тест? есть ли хоть малейшая вероятность?
Нет, вероятность минимальна, не беспокойтесь, дождитесь менструации. Переключить свое внимание.
Елена, минимальна, но она существует?
Мария, будьте спокойны, беременность не наступит.
Елена, так существует вероятность? если хотя бы небольша вероятность ,может стоить принять посткоитальную контрацепцию?
Только вы знаете особенности вашего полового акта. Если вы считаете, что вероятность есть, не смотря на ответы врачей, вы вправе принять решение о приеме посткоитальной контрацепции.
Елена, руки были в сперме но спустя 30 минут трогала ими прокладку, когда они уже были сухие. вот и вся ситуация
Елена, руки были в сперме , из вытерли влажной салфеткой , через минут 30 этой же рукой меняла прокладку( она уже была сухая. в такой ситуации возможна или нет ?
Елена, иных половых актов не было. я девственница, что скажете на этот счет?
Елена, ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременности невозможно! Не надо принимать экстренную контрацепцию. Беременность исключена в вашем случае
Галимат, а вообще хотелось бы узнать ,с пальца реально забеременеть?
Нет не реально , поэтому не переживайте
Галимат, а если например свежую сперму ввести во влагалище?
Тогда да есть шанс забеременеть )
Галимат, а сухая сперма несет в себе опасность?
Галимат, а вообщем при нерегулярном цикле на 6-7 дц возможна б-ть?
На 6-7 день цикла невозможно, сухая сперма нет там уже сперматозоиды погибли
Галимат, даже если не мыть руки мылом а просто салфеткой вытереть?
Да даже так , невозможно забеременеть
Галимат, а в каких случаях девственница может быть беременной?
Девственница может быть беременна, если во время полового акта не произошёл разрыв, а просто растянулась , и было семяизвержение , в этом случае возможно беременность
Галимат, Если в следующий раз вытереть руки влажными салфетками этого будет достаточно?чтобы стереть всю сперму
Да вполне достаточно
Здравствуйте Мария. От пальца забеременеть невозможно! Для наступления беременности во влагалище должно попасть определенное количество сперматозоидов (несколько миллионов). 1 или даже 10 сперматозоидов беременности не вызовут.
Михаил, а если вытереть руки,то есть они будут сухими но некоторое время назад на них была сперма,иак может произойти оплодотворение?
Нет. Это невозможно!
Здравствуйте! Мария беременность исключена на 100 %! Без семяизвержения во влагалище беременность не наступает! Будьте спокойны и не нервничайте!
Зарина, а вообще хотелось бы узнать ,с пальца реально забеременеть?
Нет, конечно, это из мира фантазии
Зарина, а если свежую сперму ввести во влагалище?
Должно быть естественным путем семяизвержение
Зарина, я переживаю за то что руки могли быть в сперме и я тронула ими прокладку которую потом носила полдня, то есть что сперма могла оказаться на прокладке а оттуда попасть внутрь тли на преддверие влагалища, тк я была возьуждена и все было мокро. Как вы считаете?
Все равно беременность не возможна
Зарина, это все было 4.05( на 6 день цикла) , когда можно делать тест или хгч
Мария пить ничего не стоит, так как препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл, а вам этого не надо
Зарина, То есть нет ни малейшего шанса? просто беременность сейчас абсолютно не нужна, и если есть хоть малейши шанс лучше обезопаситься
Мария не малейшего шанса
Здравствуйте. Не нужно ничего принимать. Беременность исключена