Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №2516569

Очень сильно болит желудок, тошнота иногда бывает. Поставили диагноз до анализов всех гастрит, выписали лечение, оно мне не помогло. В туалет могу бегать по 3-5 раз в день, иногда не хожу дня 3-4. Стул жидкий. Сдала анализы, прием у врача еще не скоро ( все занято, только через месяц) что вообще это может быть? Явно не гастрит. У родителей были проблемы с желчным, если это важно, уже думаю что может наследственное.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте по данным анализам у вас все хорошо и по исследованием тоже , поэтому могу предположить у вас функциональное расстройство и начать принимать
Тримебутин по 200 мг 3 рада в сутки
Он нормализует моторику желудочно кишечного тракта ., уберут спазмы , нормализует стул и боли в животе
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
По поводу желчного пузыря по анализам и узи тоже все хорошо повода для беспокойства нет

Клиент
Дарья Александровна, просто не хочу делать фгс, прям панически его боюсь, вот и не знаю, можно ли по анализам моим что-то понять
Гастроэнтеролог
Сейчас гастроскопию делают под седацией, уснули сделали проснулись сразу после процедуры .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сколько дней болеете?
Домашние все здоровы? Температуры не было?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, да уже пол года где-то, у мужа язва, но у него все хорошо, и таких симптомов нет как у меня , температура может быть небольшая есть, 37 где-то, не очень хорошо себя чувствую и голова начала сильно болеть в последнее время
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Фгдс вам не выполнялось? В исследованиях не увидела. Боль постоянная? С едой связана?
Клиент
Наталья Михайловна, нет, боюсь его делать, у меня панические атаки, думаю что не смогу его вытерпеть и откладываю на потом
Клиент
Наталья Михайловна, когда ем не болит, после еды может начать болеть, но не всегда, либо болит, либо не болит, либо в туалет сразу бегу
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Понимаю вас прекрасно. Без фгдс можно выполнить рентген желудка с барием. Язвы и образования , моторику мы увидим.
На данный момент из дообследование рекомендую сдать тест на хеликобактер.
Боли в желудке можно снимать Маалоксом или Беластезином. Но нужно искать причину.
Отрыжка кислым, кашель есть?
Клиент
Наталья Михайловна, отрыжки и кашля нет
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По поводу стула , принимали ли вы пробиотики? Препараты для устрашения патогенной микрофлоры ?
Клиент
Наталья Михайловна, я принимала омез дср, ребагит, линекс, хилак форте, вообщем все что прописывали. Ничего не помогает
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Пробовали ли вы принимать омепразол или подобные препараты?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
А альфанормикс? Если нажать ладонью на солнечное сплетение, будет болезненность?
Клиент
Наталья Михайловна, и омепрозол и панкреатин, все пила - без толку
Клиент
Наталья Михайловна, да, болезненно, только там и болит, и иногда в пупке
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Дюспаталин , алмагель , беластезин ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я поняла. Тогда все так же рекомендую рентген с барием и тест на хеликобактер.
По поводу кишечника Альфанормикс 400 мг 2 раза в день 10 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Клиент
Наталья Михайловна, алмагель сегодня начала пить, остальное не пила, жду приема у врача. Уже устала от вечных таблеток, помогали бы они еще
Клиент
Наталья Михайловна, энтерол пила, тоже не помогает, да и в городе у нас его не найти, даже на заказ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Алмагель помогает?
Клиент
Наталья Михайловна, пока что не знаю, сегодня первый раз выпила. Вообще что это может быть?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
И язва и гастрит хеликобактериный. Сложно по вашему описанию и предоставленным анализам поставить диагноз и причину. Хотя бы было фгдс. Понимаю, что вы боитест делать.
Есть вариант фгдс под наркозом. Довольно щадящая процедура.
Клиент
Наталья Михайловна, я тоже думаю под наркозом сделать, спасибо
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Не за что! Чем вам еще помочь?