Тошнит , рвет, слабость
Добрый день. С утра мутит, тошнит, несколько раз вырвало. Знобит, но температуры нет, диареи тоже нет. Слабость общая. Выпил полисорб. Что еще можно закинуть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно сделали что приняли Полисорб, хорошо останавливает и рвоту и диарею. Продолжайте его пить, также отпаиваться из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит, Регидрон или минеральной водой без газов - мелкими глотками чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас скорее всего пищевая токсикоинфекция.
Принимайте сорбенты - Смекта/Полисорб/Энтеросгель 3-4р/сут 3-5 дней.
Если начнется диарея - Энтерол по 2 капс 2р/сут 5-7 дней для нормализации стула.
Регидрон (для восполнения электролитного баланса организма) если диарея будет продолжаться - 1 пакетик развести в 1л воды и в течении дня выпивать, маленькими глоточками, каждые 10-15 мин, чтобы не спровоцировать рвоту. Больше воды - 35мл на 1кг веса пить.
При тошноте и рвоте - Церукал.
Обязательно исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирное, жареное, острое.
Побольше вареного/пареного, каши на воде, хорошо помогают сухари(сушеный хлеб), сушки, бульон нежирный и тп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключим пищевое отравление.
На данный момент можно начать прием смекты по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Регидрон- 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
При тошноте или рвоте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
При температуре ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде, допускаются бананы .
При неэффективности лечения - общий анализ крови , СРБ, кал на дизгруппу .
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации
Принимайте смекту 1п 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Энтерофурил 200мг 2 к 2 раза в день 5-7 дней
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.